Я и вправду гомосексуал ?

В 5 классе к нам перевели новых учеников и учениц. Среди них была та, в которую я влюбился в 7 классе. Впрочем, я не стал признаваться ей в чувствах. Причина проста - комплекс неполноценности, а также боязнь, что меня высмеют. После 9 класса, я ушёл учиться в колледж. И тут, сам того не осознавая, меня начали привлекать парни. В момент, когда я поступил в колледж, мне было 16 лет. История запросов из порно превратилась в гей порно... Неужели, эта ситуация никак не изменится? Может это гомосексуальное поведение? Хотя меня никак не ограничивали разговаривать с противоположным полом, а в школе были не одни мальчики. Сейчас мне 17 лет.
ПсихологияСексуальная ориентация
Анонимный вопрос
Пишу о психологии и кино, редактирую, перевожу, вникаю в фем-повестку🌈 Живу в Тбилиси...  · 3 нояб 2021
Думаю, на ваш вопрос нет и не может быть однозначного ответа — по крайней мере, от посторонних людей в интернете.
Возможно, вы гомосексуал — и это ок.
Возможно, вы би- или пансексуал — и это тоже ок.
Но возможно, что вы переключились на представителей своего пола из-за неуверенности в отношениях с девочками — и вот тут, возможно, стоило бы пообщаться со специалистом, чтобы разобраться, что к чему и как это исправить (если, конечно, у вас самого есть в этом потребность).
Анонимный комментарий
3 ноября 2021