Как позволить за собой ухаживать? Как не бояться близких отношений?

Здравствуйте, пишу и надеюсь на ваш совет. Дело в том, что я в свои 23 года-стесняюсь парней, даже не стесняюсь, а не представляю себя рядом с ними в плане отношений, мне не нравится НИКТО, редкие случаи, но, как правило, они не были сильно уж заинтересованы. Я будто интуитивно их всех отталкиваю, ищу в них недостатки, то что мне в них не нравится и ни к кому душа не лежит, не екнуло. И уже честно сказать, мне самой тяжело от этого- я не знаю, что со мной .. мои одногодки уже достаточно взрослые Морально и внешне, а меня даже это пугает!
в плане общения будто жду чего то особенного, мне прекрасно одной, но одновременно я понимаю, что не могу же я быть всегда одна - хочется тоже иногда внимания и всего подобного. Но я будто не ощущаю себя именно девушкой...мне нравится внимание, что мне пишут и так далее, но , например, сегодня я погуляла с парнем- он неплохой, но у меня нет там желания увидеть его снова и тд. И так со всеми ...ждёшь, что вот оно, но нет. Все не мое! А хочется не только быть любимой, но и любить. Заставлять себя, давать шанс? Или же ждать, когда «екнет», «мое». Ну вот что мне с собой делать? Знаю, что связано и с тем , что мне не хватило любви от родителей, не общаюсь с отцом, но что теперь крест На всю жизнь нести? Как позволить за собой ухаживать? Как не бояться близких отношений ?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Если хобби - это литература, психология, архитектура. Но в этих областях я не...  · 19 нояб 2021
Здравствуйте, девушка! Мне очень жаль, я Вам сочувствую и, мне кажется, что я понимаю, как Вам трудно. Думаю, что Вы легко можете себе помочь. Для начала нужно научиться представлять, что происходит с другими людьми, когда они, так же, как и Вы, идут по неизведанному пути. О чем человек переживает? Чего он в жизни хочет? В чем его трудности? Что он любит делать? О чем он мечтает?
Попробуйте продолжить список вопросов, которые Вы хотите задать своей знакомой или знакомому просто, чтобы человека понять, чтобы человек стал другом или подругой или приятелем. Задавайте эти вопросы обязательно!
Из ответов на эти вопросы Вы узнаете человека и можете на всю жизнь получить хорошего товарища, или подругу, или приятеля. Таким образом Вы можете грамотно сформировать свое окружение по общим интересам. Понять и себя тоже: а что Вам в жизни важно делать, чем Вы хотите в жизни заниматься?
Когда Вы начнете заниматься интересным для себя хобби или делом, обязательно появятся люди, которые будут с Вами. Тогда появятся не только друзья, но и любимый человек.
Жаль, что Вы не назвали своего имени, мне легче было бы здороваться и писать Вам прощальные слова, если бы я знала имя.
Никогда не делайте того, чего не хотите. Это даст Вам шанс остаться верной себе.
До свидания, я желаю Вам успехов, достижений и развития.
Анонимный комментарий
19 ноября 2021
Благодарю Вас!)
Здравствуйте! Назовитесь, пожалуйста, чтобы нам можно было продолжить разговор.