Как позволить за собой ухаживать? Как не бояться близких отношений?

Здравствуйте, пишу и надеюсь на ваш совет. Дело в том, что я в свои 23 года-стесняюсь парней, даже не стесняюсь, а не представляю себя рядом с ними в плане отношений, мне не нравится НИКТО, редкие случаи, но, как правило, они не были сильно уж заинтересованы. Я будто интуитивно их всех отталкиваю, ищу в них недостатки, то что мне в них не нравится и ни к кому душа не лежит, не екнуло. И уже честно сказать, мне самой тяжело от этого- я не знаю, что со мной .. мои одногодки уже достаточно взрослые Морально и внешне, а меня даже это пугает!
в плане общения будто жду чего то особенного, мне прекрасно одной, но одновременно я понимаю, что не могу же я быть всегда одна - хочется тоже иногда внимания и всего подобного. Но я будто не ощущаю себя именно девушкой...мне нравится внимание, что мне пишут и так далее, но , например, сегодня я погуляла с парнем- он неплохой, но у меня нет там желания увидеть его снова и тд. И так со всеми ...ждёшь, что вот оно, но нет. Все не мое! А хочется не только быть любимой, но и любить. Заставлять себя, давать шанс? Или же ждать, когда «екнет», «мое». Ну вот что мне с собой делать? Знаю, что связано и с тем , что мне не хватило любви от родителей, не общаюсь с отцом, но что теперь крест На всю жизнь нести? Как позволить за собой ухаживать? Как не бояться близких отношений ?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Жду, когда начнётся.  · 3 дек 2021
Надо прекратить стараться. Самое плохое, это делать что-то потому, что "так принято" и "пора". У вас есть другие интересы? Развивайте их. Чтобы реализовать себя как женщине вам необходим, по сути, один любимый мужчина (предположим обычный случай). Ну, можно его и подождать. Если в окружении такового не наблюдается, стоит сменить круг общения, переехать, найти новую работу, заняться каким-то хобби, которое приведет к новым знакомствам. Опять же, не всегда отношения это любовь с первого взгляда, иногда это дружба или знакомство переросшее во что-то большее. Хорошо, что вы знакомитесь. Не останавливайтесь, но и не старайтесь себя перехитрить: не нравится - ну его.