Вам не кажется, что термины «секспросвет» и «сексуальное образование» стоит переименовать более нейтрально?

Поясню свою мысль. Есть ощущение, что люди сильно напрягаются и шарахаются от слова «секс», в каком бы контексте оно ни было произнесено. У многих в голове сразу появляются красочные картинки, как их детей на уроках учат заниматься сексом и всё в таком духе. Может быть в обществе будет меньше сопротивления, если устроить секспросвету ребрендинг? Как вы считаете? И как можно было бы нейтрально назвать это направление, чтобы консерваторы не так сильно агрились?
СекспросветСексуальное воспитание
Марина Шиняева
Секспросвет 🔞
Врач, мама 4 детей  · 7 дек 2021
Вирусы, которые вызывают рак, передаются совсем не с сексом, а со слюной при поцелуях родственников, в садике, с молоком матери и т.д. ну а при первых "взрослых" поцелуях в губы уже 100% ребёнок получает все, что недополучил в детстве. До начала половой жизни весь букет уже присутствует. Поэтому гардасил, например, после 13 лет уже делать смысла нет.