Как чувствуется сексуальное влечение?

Как именно это чувствуется? Мужчины, когда видят привлекательную девушку, хотят с ней близости? Я не совсем понимаю, как можно хотеть этого, никогда такого не чувствовала, даже поцелуи для меня — излишество. Я не могу представить половой акт с моим участием, просто не могу и все. Со мной что-то не так? Связано ли это с моей ориентацией? Я биромантик (хотя это не точно), много раз чувствовала влюблённость, но любила всего раз в жизни, и то не хотела ничего более обнимашек. Я могу представлять, как совокупляются другие люди и могу чувствовать то, что называется возбуждением, хотя я тоже не до конца уверена, но делать этого с кем-то не возникало никакого желания, даже если этот человек мне сильно нравился. Возможно, я не понимаю всех тонкостей, объясните, пожалуйста. А, возможно, я просто упускаю какое-то событие из детства, так повлиявшее на меня, но думаю, это моя сексуальная ориентация, хотя тоже не уверена. Хочу понять, как другие это чувствуют.
ПсихологияСексуальностьСексуальное влечение
Анонимный вопрос
Секспросвет 🔞
Клинический психолог, сексолог, член Ассоциации сексологов  · 13 дек 2021
Влечение представляет собой желание и стремление реализовать свою сексуальность (врожденную функцию человеческого организма), сексуальный потенциал и потребность в сексуальном удовлетворении.
В цикле сексуальной реакции влечение предшествует возбуждению. Поэтому логично, что если испытывалось возбуждение, то влечение присутствует. Влюбленность также в некотором смысле сопричастна с влечением.
Из постановки вопроса складывается ощущение (субъективная оценка), что формирование либидо на эротической стадии: возможно автору лет до 20. Если так, то беспокоиться не о чем, психосексуальное развитие в норме. Если 25+, тогда стоит обратить внимание.