Девушка не любит обниматься, долго целоваться, заниматься сексом. Это нормально?

О отношениях 2 года, друг друга любим. Я у неё первый и она тоже, не изменяла (100%). Первый год секс 1-2 раза в месяц, но ей не нравилось. Недавно сказала, что не будем заниматься сексом и придумала отмазку (хотя ей нравится когда я ей мастурбирую). Позже поговорил с ней - сказала, что она не такой «тактильный» человек: ей не так интересно обниматься, целоваться с ней, заниматься любовью как мне. Хотя я долго и не прошу, все как у людей.
Бывают ли такие люди? Или я тут виноват?
СекспросветОтношения+3
Анонимный вопрос
Секспросвет 🔞
Пенсионер Старый маразматик  · 26 янв 2022
Что девушка не любит заниматься сексом - тут я не специалист, ничего не могу сказать. Некоторые специалисты говорят, что нормально, а на мой дилетантский взгляд, что же тут нормального.
А вот что в качестве выхода из ситуации она выбрала "не будем заниматься сексом" - это точно ненормально.
Нормальная девушка, если у неё с головой в порядке, понимает, что секс - это Ваша естественная потребность. И если ей не хочется, то она должна придумывать варианты, которые более-менее устроят обоих.
Изучать себя, посетить психолога, сексолога. В крайнем случае через не хочу заниматься сексом.
Если же она решила, что можно просто не заниматься сексом, раз не хочется, то либо она полная дура (не понимает, что так быть не должно и не может), либо просто не дорожит этими отношениями и не беспокоится, что вы расстанетесь.
@Антон Петренко, у меня было несколько десятков любовниц, поэтому со знанием дела Вам говорю, что женщин, которые занимаются сексом с мужем через "не хочу" очень и очень много.
Только вот не соглашусь, что это дуры. Скорее наоборот, умные женщины, которые способны думать о чём-то большем, чем о своих холтелках или нехотелках.
Что касается "процесс должен быть приятен обоим партнерам" - так это условие крайне желательное, но вовсе не обязательное.
Когда мужику хочется секса, он вполне готов согласиться на вариант "получить удовольствие самому, а женщина просто потерпит".
Безусловно, это плохой вариант, но лучше, чем совсем без секса.
Сексолог-консультант  · 13 янв 2022  · gavrilovaev.ru
Надеюсь ваш возраст старше 18 лет . Все люди абсолютно разные-это факт. У всех разные желания и разная чувствительность. Вашей вины в том что любит или не любит второй человек быть не может. Друг с другом нужно разговаривать это совершенно точно. Консультация сексолога вам в помощь.
а причем тут возраст, и возраст одного конкретного человека? тогда уж, надеюсь, вы оба взрослые люди и вам как минимум 18 лет.