Верите ли Вы в то, что есть супружеские пары в которых нет измен?

ПсихологияОтношения+3
Ольга Османова
Секспросвет 🔞
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 11 мар 2023
Измена бывает только Родине. :-) А внебрачные сексуальные контакты - весьма широко распространенное явление. Ибо человек - существо биологически не моногамное. Моногамия как явление - следствие социально-экономических причин. В личном плане - следствие "традиционной" секс-идеологии. Не сомневаюсь, что пары без "измен" встречаются. Но лично, среди тех, с которыми долгое время хорошо знаком, такие не попадались.
Что касается статистики - то данные опросов пляшут в очень широких пределах от 25 до 75%. И следует понимать, что надежность таких данных - весьма сомнительная по вполне понятным причинам.
Психолог. Интересы: психология, сексология https://vk.com/aida.elkanova https://t.me/+-A...  · 3 февр 2022
У каждой семьи свои правила, ценности, свои пределы допустимого.
Если под изменой мы понимаем сексуальную связь на стороне, то есть большое количество семейных пар, хранящих верность друг другу.
Как семейный психолог могу сказать с уверенностьб, что такие пары существуют.