Демисексуальность — это отклонение или убеждения?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Журналистка, редакторка, феминистка  · 10 нояб 2021
Не то и не другое, хотя убеждения, разумеется, могут влиять на скорость физического сближения, свойственную человеку. Скорее это свойство личности, темперамента. Сексуальность индивидуальна, и у какого-то количества людей она основана прежде всего на привязанности. Есть люди, которым нужно эмоциональное вовлечение и какая-то совместная история, чтобы заняться сексом с человеком, и есть те, для кого это не является обязательным условием. И то и другое - абсолютная норма.
Ну, откуда что-нить могут знать про сексуальность феминистки? - Они же, мне рассказывали, за истребление мужиков!)