ЧТо за газ подавали в нос, при проведении колоноскопии с внутривенной седацией?

МедицинаНеобходима консультация врачаПроктология
Врач, фотолюбитель, любитель искусства — без кавычек. Немного сочинитель: науч-поп и...  · 17 нояб 2021
Подавали самый обыкновенный кислород. Никакие другие газы при этой процедуре не нужны. Делается это потому, что средства для седации немного угнетает дыхание.
Грамотный ответ!