Куда делись первичные пациенты с колоректальным раком, COVID победил рак, или люди просто сидят по домам?

Медицина+2
провизор, интересуюсь историей медицины  · 22 янв 2022
а они куда-то делись? Мой папа умер в прошлом году от этого рака - к сожалению, поздно обратился за помощью (из-за ковида) и помощь оказывалась очень медленно и печально (из-за него же)
К сожалению, COVID по понятным причинам ухудшил доступность мед помощи.