Как повысить свой доход?

ФинансыРабота+3
Влад Лукьяненко
Пару слов о финансах
О банках и финансах от сотрудника финансовой сферы.  · 16 нояб 2021
Вот некоторые рабочие рекомендации:
  • Меняйте своё мировоззрение и ход мыслей, думайте о том, что вы можете сделать, чтобы зарабатывать больше.
  • Возьмите на себя ответственность за вашу жизнь и за ваши доходы, не ждите, когда вам повысят заработную плату.
  • Научитесь ставить чёткие и конкретные цели. Двигайтесь к большой цели маленькими шагами каждый день.
  • Цените свой труд, не работайте бесплатно, не помогайте всем нуждающимся без оплаты вашего труда и вашего потраченного времени.
  • Смените работу.
  • Развивайтесь в своей области, станьте экспертом.
  • Будьте инициативным, покажите работодателю, что вы ценный сотрудник, попросите повышения или увеличение заработной платы.
  • Больше работайте, берите дополнительные проекты, не убивайте время просто так.
  • Не бойтесь начать делать что-то новое. Отрицательный результат - тоже результат, бездействие - отсутствие результата.
  • Найдите хобби, на котором можно дополнительно заработать, например: создание изделий своими руками и их продажа.
  • Изучите направление развития разных сфер жизни, изучайте новые идеи, а не устаревшие.
  • Овладейте новыми навыками и начните работать на себя. Интернет-продажи, а также новые онлайн-профессии могут помочь выйти на новый уровень.
  • Создайте пассивных доход, например: вы можете начать инвестировать.
  • Научитесь финансовой грамотности.
Весьма обширный и верный ответ. По большей части, человек - сам творец своей судьбы.