Много грязи будет на участке после бурения скважины?

МедицинаТехнологии+3
Марина Павловна
Системы для дома
Бурение скважин на воду и обустройство под ключ на участке в Московской области. Водоснабж...  · 29 апр 2022  · vodaservis.ru
Рядом с точкой бурения выкапывается техническая яма – отстойник, куда поступает буровой шлам, соответственно будет горка выкопанной земли. Возможны брызги глинистого раствора, лучше укрыть все что рядом. На мягком грунте остаются колеи от тяжелой техники. Стараемся работать аккуратно, но небольшие повреждения неизбежны. Иногда для сохранения ландшафтного дизайна предпочтительнее бурить зимой.