Как подготовить участок, чтобы он минимально пострадал при бурении?

Бурение скважиныПодготовительные работыБуровые работы
Ольга Гриценко
Системы для дома
Бурение скважин на воду и сопутствующие мероприятия сфера деятельности нашей организации...  · 30 мая 2022  · well33.ru
Вопрос слишком общий, что бы дать конкретный ответ.
Начнем с выбора сезона для бурения скважины на воду. Минимальные последствия можно ожидать при бурении весной и осенью. В некоторых случаях (там где мягкие грунты) лучше бурить зимой.
Многое в состоянии участка зависит от выбора места для размещения скважины. Здесь нужно учесть и расположение построек, и подъездные пути, и ограничения по высоте.