Прошу указать мне книгу, настолько же душевную, как и "Дерсу Узала"?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Вечный студент в смысле того, что постоянно чему-то учусь и развиваюсь.  · 6 февр 2022
Конечно же "Последний костёр" Григория Федосеева. Его же перу принадлежит "Злой дух Ямбуя". Но в "Последнем костре" рассказывается о судьбе проводника Улукиткана, который ценой собственной жизни спас заплутавших геологов. Собственно, спасал он не единожды, но в этот раз он не смог выйти из тайги.