Почему вода даёт жизнь?

ФилософияХимия+3
Анонимный вопрос
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Обсуждение вопросов водо- и воздухоочистки  · 24 янв 2022  · ecoteka.ru
Ирина Кузина
Согласно теории пребиотической эволюции - органические вещества возникли из неорганических в водных растворах. Был ли это мировой океан или горячая минералка грязевых вулканов - не суть важно, так это было весьма давно - около 4-х миллиардов лет тому назад. Поэтому в настоящем времени вопрос некорректен, жизнь дает не вода - жизнь возникает из предшествующей жизни и вода далеко не единственный участник этого процесса. Но один из важнейших, да, все жизненные процессы по-прежнему проходят в водных растворах.