Является ли универсальное множество абсолютом?

И какие ещё примеры абсолюта в науке можете привести?
ФилософияМатематика+3
Анонимный вопрос
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Мне нравится знать  · 8 февр 2022
  1. Абсолю́т — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым.
2. Универса́льное мно́жество — множество, содержащее все объекты и все множества.
Умозаключение - множество состоит из многого, которое можно поделить и изменение его свойства будет не заметно, а единое всегда едино и если его поделить оно перестанет быть единым как задумано изначально
Вывод: - Нет универсальное множество не является абсолютом
ПС.
Для более глубокого понимания этого читайте "Парменид" Платона и не забывайте старину Гегеля , о единстве и борьбе двух противоположностей
По Гегелю диалектика тождества противоположностей звучит так: - Только тождество противоположностей (в их самодвижении) логично и последовательно объясняет причину единства мира, причину его существования, а все альтернативные исходные посылки в процессе дедуктивного вывода раскрывают свою алогичность.