Тело - это вырост мозгов?

БиологияМозг+3
Анонимный вопрос
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Увлекаюсь всем от биологии до технологии промышленного производства. Работаю...  · 2 февр 2022
Нет. Это Организм.
Иначе так же можно сказать, что Тело - это вырост кишечника (оно же обеспечивает еду).. Или Вакуоли амёбы - вырост ядра...
Тело - это сотрудничество клеток разной специализации для взаимного обеспечения существования.
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 5 мая 2022  ·
id
Не всё. Глаз, например - да, т.к. по сути, продолжение глазного нерва.
Многое знаю о жизни. Называли академиком, профессором, мастером, маэстро, dottore...  · 12 янв 2022
Скорее "нет", чем "да". Город - не вырост телефонного коммутатора. Мозг - лишь один из многих органов тела, выполняющий свои функции, которые разнообразны, но конечны. По большей части - это коммутация. У простейших организмов, например, нет мозга, а тело есть.