Что делать, если родители токсичные и они постоянно давят?

Папа часто кричит на меня и моего брата, за какую-то мелочь, даже если все идеально, он может резко открыть дверь в нашу комнату и начать орать, как-то раз даже толкнул моего брата, папа часто доводит меня до истерики, когда просишь его уйти, он орет и не может остановиться. Мама кажется, что адекватная, вроде бы покупает мне вещи, интересуется жизнью... Папа тоже на нее постоянно кричит, говорит, что она тупая, доводит его специально, он сказал ей уволиться с работы и она так и сидит дома уже 15 лет, я думаю он это сделал, чтобы она не смогла уйти, он ее доводит до истерик, говорит что уйдет от нас, потому что мы свиньи, а мама даже не противостоит спорам и молчит, никак не защищается, потом плачет. Я часто спрашивала почему она не хочет развестись, она говорит, что тогда у нас не будет денег, что в доме должен быть мужчина, защита (какая защита, если он сам ее может ударить и орет как не в себя) в общем всегда находит оправдания, потом, говорит мне, что он хороший, просто иногда ругается, говорит что ей его жалко оставлять, что она хочет "скрепить семью, изменить его" когда ей говоришь: "Ну что изменился? За 15 лет нечего не меняется, все только хуже", она отвечает, что он изменился и типа это мы просто не замечаем, после спора они делают вид, что мы прекрасная семья, мама продолжает ему прислуживать, потакать и постепенно становится как он, когда пытаешься ей объяснить, что он тиран, доводит её и она живёт как слуга, она говорит: "Сколько в тебе злости, какая ты злая, нужно уметь прощать, в библии написанно, уважать своих родителей и я ему не прислуживаю, сама меньше меня, нечего не достигла, а взрослым указываешь, это вы папу провоцируете, по дому ты нечего не делаешь, лучше бы убралась" Я убираю пол квартиры, но она не довольна,говорит, что я не убиралась раньше, в 4 классе и поднимает какие-то проступки которые были 5 лет назад) Сегодня, после очередного папиного скандала, она делала вид, что все нормально, а мы с братом решили, что не хотим притворяться, тогда она начала говорить, что мы злые и нужно уметь прощать(ага, когда тебя довели до истерики и сказали какое ты ничтожество) Тогда мой брат сказал, что трудно быть весёлыми, когда родители абьюзеры, на что она начала орать и говорить, что мы скотины и что в нас столько злости и мы не благодарные, потом подошла к моему брату, сказала, что она, если бы могла, то не знай бы, что с ним сделала и убила бы, а так же, что он специально их с папой доводит, хочет чтобы они сдохли,"но это и хорошо, тогда тебя сдадут в деддом и ты будешь страдать" после этих слов она ударила его по рту и ушла...
Я не хочу жить в такой семье, но мне не куда бежать, мне только 14 лет, няняйке мама запретила рассказывать, про то как ее папа ударил и как он кричит, уехать я никуда не могу, рассказать тоже некому, друзей у меня нет, я не хочу жить и все хобби перестали меня интересовать, каждый день истерики и мысли о смерти, что мне делать?
ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
SOS
Крута все, все супер , жизнь огонь   · 18 дек 2021
Научиться уважать себя в первую очередь , если вы себя не уважаете как человек, то и другие вас уважать не будут. Семья это иерархическая ячейка общества, а как в любой иерархии гвоздем программы там стоит уважение, если вы не уважаете себя и других но требуете этого от людей , вы будете всегда на 4 ряде я сбоку возле параши )
А родители на вс давят так как не видет в вас личности , а чтобы стать личностью нужно научится уважать себя, научиться отстаивать свое мнение без скандалов и оров, научится себя любить и тогда многое изменится в лучшую сторону.
Вам не кто не скажет как это сделать , не психолог не человек на форуме, это самостоятельная дисциплина в жизни.
Жертв убийств вы тоже в отсутствии самоуважение обвиняете? По-моему, оного только вам тут не хватает.