Где с Земли можно увидеть не вооруженным взглядом и когда центр Млечного Пути?

КосмосПрирода+3
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 27 мар 2022
Нигде и никогда. Потому что Земля (Солнечная система) находятся в плоскости диска. Того самого диска, который и есть наша галактика Млечный путь. Это всё равно, что находясь в лесу желать увидеть поляну, которая находится очень далеко за деревьями. Чтоб увидеть её, надо подняться высоко над лесом.
Кроме того, по направлению к центру находятся очень плотные скопления, облака газа и пыли, препятствующие прохождению света от центра галактики. Правда с помощью специальных телескопов всё же удаётся рассматривать центр Млечного пути.