Когда и как произойдет смерть Вселенной?

ФилософияСмертьВселенная
Андрей Расшибин
Космонавтика
часть плесени на огромном куске камня в бескрайнем космосе  · 15 июл 2022
Не скоро.
И с большой долей научного обоснования есть основания полагать что «смерти как таковой не будет.
Всех нас ждет хладнокровная бездна бесконечного растяжения пространства - мягко говоря технически смертью вселенной будет считаться момент когда каждый атом будет находиться друг от друга на бесконечно большом расстоянии. (результат инфляции большого взрыва и ускоряющегося расширения вселенной)