На каких планетах солнечной системы, кроме Земли, есть кислород, и сколько его там?

АстрономияПланетыСолнечная система
Неизвестный человек
Космонавтика
Природа, лыжи, рыбалка, охота.   · 8 мая 2022
Кислород есть на Меркурии, Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне. Кислорода там очень много, от единиц до десятков процентов от массы этих планет. Так, что будущие отважные покорители космоса не будут испытывать никаких проблем с кислородом - была бы энергия. А кислорода - как грязи, удышаться можно. Ну а с энергией, я думаю, Маск вопрос решит. Реакторы сейчас какие хочешь можно сделать. На любой вкус, мощность, габариты и массу. Так, что - замиряемся и к звездам!