Почему линия терминатора на снимках из космоса не окрашена в оранжево-красный цвет?

Как известно, солнечные лучи на рассвете и закате окрашиваются в характерные золотисто-розовые оттенки, и в них же окрашиваются объекты, на которые они падают, прежде всего облака, снежные покровы и водные поверхности.
Совершенно логично было бы ожидать, что линия раздела света и тьмы (линия терминатора) на снимках из космоса будет окрашена таким же цветом.
И будет выглядеть примерно так:
Но выглядит примерно так:
Куда пропало окрашивание?
АстрономияНаука+3
Владимир О.
Космонавтика
Сам по себе мальчик, свой собственный  · 2 нояб 2022
Я, так то, не эксперт. Но что касается мяча и других объектов, то ни окрашиваются лучами, уже прошедшими через атмосферу, а мы в добавок, как бы внутри .
А что касается планеты, то наблюдаем мы снаружи, и лучи освещают саму атмосферу и Землю, и им негде еще приобрести цвета из красного спектра (или потерять остальные).
Возможно не научно объяснено, без правильных терминов но смысл наверное такой)))