Насколько будет полезна натуральная(!) минеральная вода, в составе рациона питания космонавтов на борту МКС?

Минеральная водаПитание космонавтов
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 5 окт 2021
Самая лучшая та питьевая вода, в которой содержится наименьшее количество опасных веществ. Наименьшее количество опасных веществ содержится в дистиллированной воде! Полезных веществ в водных питьевых растворах нет, но всегда есть какие-либо опасные вещества.
Организму нужна Н2О, а не вредные примеси, которые дистиллированная вода собрала (растворила) по пути с неба к стакану.
ВОЗ. Руководство по обеспечению качества питьевой воды: 4-е изд. 2017 г. стр.132) " в настоящем Руководстве не содержатся рекомендации в отношении минимального содержания важных элементов в воде в связи с отсутствием достоверной информации о получении минеральных веществ из питьевой воды. Также имеет место потребление воды с очень низким содержанием минеральных веществ, например дистиллированной или деминерализованной воды. Существующей научной информации о выгодах или опасностях долгосрочного употребления воды с очень низким содержанием минеральных веществ недостаточно для вынесения каких-либо рекомендаций по этому поводу "
@Марк Рау, "Бегунам"---------а на подводных лодках спиртное, на вредных производствах молоко...Что с этого? Вы тоже пьете изотоник?
@Роман Карпов, я вам не предлагаю изотоник пить. Сам я минералку очень уважаю и имею целый набор самостоятельно составленных порошочков быстро закинуть на литр воды и минералку готова. Хорошо влияет при ОРВИ. Но это не изотоник, а гипотонический раствор получается, гораздо слабее. А вообще чай - вот вам пример натуральной минералки. Слабенький чай пьется просто литрами за милую душу.
Из того, что можно пить дистиллят в течение длительного времени никак не следует, что это вам принесет большую пользу. Без соли в солонке так вообще один вред. Вся ваша тяга к дистилляту упирается в ваше убеждение, что у вас из крана течет загрязненная вредными примесями вода (и видимо фильтр для воды вас тоже не устроит). Ну так сносите воду на анализ, сначала из под крана, а заодно сразу профильтрованную -- сразу много нового узнаете. Это вам не масс-спектрометрия растительного экстракта, когда надо за сотню веществ друг от дружки различить. Анализ элементарный. На органику не элементарный, но тоже копейки. Если что-то не понравится обратный осмос вам в помощь - после него вообще практически ничего в воде не остаётся. Только такую воду обычно минерализуют в обязательном порядке, прямо в фильтр встраивают минерализатор
@Марк Рау, 1)."Сам я минералку очень уважаю"-------------
Минеральные лечебно-столовые, лечебные воды и некоторые столовые воды применяются по назначению врача кратковременными курсами. Когда последний раз в поликлинике вам назначали минеральную воду? А вашим родственникам? Друзьям? Кому?
2). "целый набор самостоятельно составленных порошочков"-----------
Вы можете делать все, что вам вздумается со своим организмом. Не надо только вводить людей в заблуждение!
Запомните: почти все вещества в водных питьевых растворах, кроме Н2О, являются опасными! Написано здесь: СанПиН 1.2.3685-21.
Для тех, кто недооценивает опасность минералов в питьевой воде, я сформулировал следующее правило:
Увеличение общей минерализации питьевой воды централизованного (нецентрализованного) водоснабжения от 0 мг\л до 1000 мг\л ведет к запрету на ее использование, а уменьшение с 1000 мг\ до 0 (НОЛЬ) мг\л к запрету на ее использование не ведет! Вы поняли, нашему организму наносят вред минералы в питьевой воде, а не их отсутствие. Написано здесь: действующий СанПиН 1.2.3685-21.
3). "минерализуют в обязательном порядке"----------
Чем минерализуют: доломитом и содой? Какие минералы и в каком количестве попадают в воду? Как регулируются концентрации этих минералов? Вы в курсе, что для минерализатора надо ставить регулирующее устройство (~50 000 руб.)? Считаете, что отложения в сосудах, суставах и почках появляются из воздуха?
Вам учиться надо! Ваши рассуждения без знаний опасны!
@Роман Карпов, 1) а вы много вообще видели в России раньше лечебной минеральной воды? Кроме ессентукской 17, которую днём с огнём иногда не сыщешь? А вот столовая она на то и столовая, что там минерализация смехотворная. И вообще, меня не особо волнует что в России назначают, я когда (уже давно) в России жил даже к терапевту попасть была проблема. Меня абсолютно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, что там назначают или не назначают у вас. Благо, сам кое что понимаю в медицине и неплохо для общего уровня.
2) вы на Кью меня уже не первого (теперь и меня) достали, можете писать что угодно, но если вы будете продолжать переходить со всеми подряд на личности - мне что-то подсказывает, что у модераторов дойдут и до вас руки. Со всем уважением, и прощайте.
@Марк Рау, 1)."Благо, сам кое что понимаю в медицине"----------Соглашусь, что кое-что понимаете.
2). "переходить со всеми подряд на личности"-------------У меня и в мыслях не было, чтобы глупости, которые вы иногда пишите, связывать с вашей личностью. Считаю ошибочность суждений допустимой, также как и чрезмерную неблагоразумную настойчивость в умеренной форме. Но раз вы так воспринимаете, то примите мои заверения в том, что я преследую только истину в обсуждаемых вопросах, но не вашу личность.
Пожалуйста, не пишите об опасности Н2О (дистиллированной воды), о вымывании и о полезных минералах в питьевой воде, пока не найдете официальные документы подтверждающие ваши измышления!
Не экспериментируйте на себе своими порошочками. Берегите здоровье! Правило выучите, оно ещё вам пригодится! Всех благ!
@Роман Карпов, я не пишу об опасностях, у меня претензия конкретно к этому в вашем ответе:
Полезных веществ в водных питьевых растворах нет
Бывают, кальций как минимум
но всегда есть какие-либо опасные вещества
Не всегда, и даже не в большинстве случаев. Единственное, что по-моему вода стабильно собирает по пути к крану потребителя, это ржавчина (гидроксид 3+ железа). Но она не вредна и тем более - не опасна.
@Марк Рау,  1). "у меня претензия конкретно к этому в вашем ответе: Полезных веществ в водных питьевых растворах нет"
Вы можете меня убедить только официальным документом, в котором будут указаны ваши полезные вещества и даны их нормы в питьевой воде из-под крана. Документ в студию!
Для примера даю документ, в котором дан перечень и установлены нормы вредных веществ в питьевой водопроводной воде: "Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01."
@Марк Рау, "Бывают, кальций как минимум"-------------
Ещё раз: где вы прочитали, что Са полезное вещество в питьевой воде? На заборе? В дзене? На подобных сайтах? Был бы полезен, не ограничивали в нормативе.
Норматив ограничивает кальций в питьевой воде из-под крана жесткостью: не более 7.0 мг-экв\л. Если всю жесткость пересчитать по кальцию, то максимально его в питьевой воде разрешено не более 140.28мг\л. Суточная потребность взрослого ~800-1200 мг. Воду надо пить сырую, при нагревании Са выпадает в осадок. Из неорганических источников усваивается ~5%. Сколько сырой воды из-под крана надо выпить? В воде из-под крана в Питере ~10 мг\л кальция, в Нью-Йорке~6 мг\л, в Хабаровске -0 (НОЛЬ) мг\л кальция. Что делать? Вы, как я понимаю, далеко со своими порошочками, да и сомневаюсь, что каждому поможете...Не знаете, жители этих городов все без костей и зубов? Среднюю продолжительность жизни в этих городах смотрите самостоятельно. В 1 л молока ~4500 макро микро ультрамикроэлементов, из них КАЛЬЦИЯ ~1200 мг. Завязываете вы со своими глупостями и порошочками, пока организм не угробили...
@Марк Рау, "Не всегда, и даже не в большинстве случаев. Единственное, что по-моему вода стабильно собирает по пути к крану потребителя, это ржавчина (гидроксид 3+ железа). Но она не вредна и тем более - не опасна."
Всегда и в любых питьевых водных (лабораторные не рассматриваем) растворах есть какие-либо опасные вещества! Написано здесь: СанПиН 1.2.3685-21
Железо- опасное вещество в питьевой воде, класс опасности 3.
В следующий раз, если захотите написать мне что-либо в утвердительной форме, потрудитесь поиском аргументов из официальных источников.
@Роман Карпов, могу, если умеете по английски читать