Астрономы считают, что звезды образуются из газопылевых туманностей. А туманности откуда взялись?

ЗвездыКосмические объекты
Отдых на природе, рыбалка.   · 19 окт 2021
Действительно, звезды во вселенной образуются из газопылевых туманностей. А вот газопылевые туманности галактик есть не что иное, как исходный материал вселенной, рассеяный миллиарды световых лет назад после большого взрыва.