На каких сайтах смотреть "метеоритную" погоду на Луне?

Где брать информацию о метеорных потоках, их плотности и силе, а также и о размерах "камушков"?
АстрономияКосмонавтика+4
Катя Nelezzka
Космонавтика
Старый программист. Все логически просчитываю  · 26 мар 2022
В масштабе Солнечной системы Луна и Земля практически в одной точке.
Расстояние до Луны менее 400 000км. При скорости метеоров 40 км/сек это 10 000 сек или менее 4 часов. Поэтому можно брать сведения для Земли и вносить поправку в зависимости от расположения Луны относительно Земли и направления потока. Хотя длятся потоки несколько дней и 4 часа существенного влияния не окажут.
Сайт с таблицей метеорных потоков для Земли ниже.
Мне кажется, что самые интересные это Тауриды. Предполагают, что некоторые крупные болиды типа Тунгусского, принадлежали им.