Почему первых космонавтов на руках выносили из капсул, а теперь сразу после полета они дают интервью?

КосмосКосмонавты
Алексей Гри
Космонавтика
Бывший авиаинженер. Сейчас владелец питомника собак и торговый представитель(сфера...  · 2 нояб 2021
Правильный ответ-по инструкции. И у нас ,и у американцев, чтобы исключить малейшие травмы космонавтов, у группы встречи такая инструкция.
Она неоднократно нарушалась-кроме вышеописанного Терешкова получила выговор, за самовольное оставление аппарата.
Теперь же перегрузки меньше, особенно на шаттлах, поэтому сейчас требования смягчены.