Допустим: корабль долетел до обитаемой планеты. Ребят же постреляют на орбите или после приземления? Зачем нам строить ракеты?

Космонавтика
"Полибук" копи-центр. Валерий
Космонавтика
Читаю книги, смотрю фыльмы, играю в игры.В черной ночи строю планы по порабощению мира и...  · 8 дек 2021
Ну а зачем стрелять? Может расса мирная. Может воинственная и любит необичних рабов.Ох тут до утра писать. Смотря какой у них уровень развития. Смотря какие технологии. Если слишком развитые то против них ничего не сделаеш. Если наоборот то трудно быть богом. Короче много аспектов. До других планет кроме Солнечной системи нам не долететь не хватает ТП. А когда повисим уровень то и сами поменяемся так как будут другие приоритети вместо нефти и зеленых бумажек и алмазов.
Unix, история, история религии, техника  · 20 дек 2021
"Обитаемая планета" это необязательно "населённая разумными существами со сравнимыми с нашими технологиями". Ну и вдобавок совершенно необязательно что будут сбивать. Впрочем, в истории человечества многое уже было: приплывали, воевали, жгли местных, местные жгли пришельцев - никого это не останавливало.
Согласен, пока не попробуем не узнаем
Программист, интересующийся астрономией и космонавтикой   · 7 дек 2021
Так можно же на необитаемую планету полететь. Луна вот или Марс. Там никто стрелять не будет. Поселимся там и будем жить. Вот для этого ракеты и нужны