Есть теория большого взрыва. А какие еще гипотезы о происхождении всего выдвигают ученые? Даже самые невероятные.

Космос
Андрей Ильин
Космонавтика
литературная критика, кинокритика, философия, юмор, политика, основная профессия инженер-э...  · 11 янв 2022
Не знаю, как учёные, а я предложу свою гипотезу.
Вселенная НИКОГДА не возникала. Вы скажете: "мы такое слышали". Тогда я добавлю - он НЕ СУЩЕСТВУЕТ и сейчас.
Откуда же тогда этот текст? - спросите вы.
Отвечу. Случайное сочетание импульсов и энергий. Каждое мгновение рождает бесконечное количество комбинаций. Эти комбинации сталкиваются одна с другой по принципу максимальной схожести. Возникает последовательная молекула, которую мы называем "диалог".
Огромные сочетания таких энергетических молекул создают иллюзию человечества и пространства.
Вы спросите, а чем отличается такая иллюзия от реальности? Дескать, какая разница, как мы объясняем себе собственное существование в пространстве.
Отвечу.
Аргументом за отсутствие Вселенной является наличие в нашем клубке молекул нескольких неразрешимых вопросов.
Вопрос 1 - существование Бога. Нет никаких философских путей для того, чтобы однажды в этом вопросе возникла ясность.
Вопрос 2 - начало Вселенной. И её границы. И что за границами. Решение вопроса не просматривается.
Вопрос 3 - бесконечность Вселенной. Это не поддаётся пониманию не только рядовой молекуле, но и самой продвинутой.
Вопрос 4 - любовь. Что это? Ответ пытаются получить ВСЕ молекулы нашего иллюзорного мира. Единого ответа нет.
Вы меня уличите в алогизме. Раз эти энергетические импульсы откуда-то беруться, значит Вселенная всё-таки есть?
И тут я сдамся. Отвечу, да, Вселенная существует. Но мы и близко не представляем себе, что это.
Ибо всё, что мы воспринимаем своими органами, не более, чем фантазия. Плод случайных реакций, порождающий галлюцинацию. Единую для всех однотипных молекул.
Но рядом с нами существует другой мир. Где энергетические молекулы имеют немного другую структуру. По этому признаку они оказались в одном сообществе. Но в таком сообществе думают по-другому. И их иллюзия рисует им не звёздное небо над головой (которой у них нет), а, например, один конус. И это сообщество считает главной загадкой своего мироздания вопрос - почему, когда две молекулы такого сообщества оказываются рядом с конусом, возникает третья молекула? Ломают свои отсутствующие головы и ничего придумать не могут.
Как вам?