Гравитационные взаимодействия возможны только между телами, чья масса не равна нулю. Как чёрная дыра засасывает свет с массой ноль?

ФизикаКосмосГравитация
алексей баженов
Космонавтика
"Многостаночник". По основному образованию - физик  · 31 дек 2021
Ничего не засасывает. Просто, если траектория фотона пересечет горизонт событий ЧД, там она и "закончится"! Сие верно для всего движимого в нашей вселенной. А не пересечет коль, так и полетит фотончик дальше, без всякого засоса