Какое расстояние в космосе проходит наша Земля за 10 лет?

ФизикаАстрономия+2
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 22 янв 2022
Учитывая комментарии к другому ответу, я так понял что интересует пройденный путь Земли при вращении её вокруг Солнца, суммарно с движением Солнечной системы вокруг центра нашей Галактики.
Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с по орбите радиусом 150 миллионов км, период 1 год. Солнечная система вращается вокруг центра Галактики со скоростью примерно 210 км/с. Эти движения накладываются друг на друга и получается винтовая линия.
Полный период обращения Солнца, вокруг центра Галактики, т.н. галактический год, составляет 250 млн. лет. В нашей задаче фигурирует время 10 лет, так что можно считать эту винтовую линию не замкнутой, а самой обычной.
Длина винтовой линии находится по формуле
Для расчета не хватает только величины h - расстояние между витками. Для этого надо скорость 210 км/с (210000 м/с) помножить на 1 год (31536000 с):
h=210000*31536000=6,62*10^12м
Теперь вычисляем L
Как видно из формулы, движение вокруг Солнца вносит гораздо меньший вклад, чем движение вокруг центра Галактики. Итого получается L=65*10^12 м или 65*10^9 км или 65 млрд. км,
Поэтому ответ такой - 65 миллиардов километров.
По образованию физик, работаю программистом  · 22 янв 2022
Средняя скорость движения объектов во Вселенной составляет несколько сот километров в секунду. С такой же скоростью движется вокруг центра Галактики солнечная система (300 км/с)
Допишите два ноля к количеству секунд в годе -- и получите.
А движение самой галактики с Местной группой в 600 км/с почему не учитываете?