Как заблокировать пользователя на Кью?

Не хочу получать запросы на верификацию/ просьбы ответить на вопросы от определенных пользователей. Также не хочу видеть комментарии к моим постам/ответам от определенных пользователей.  Есть какая-нибудь волшебная кнопка для этого?
ТехнологииКью+3
Ольга Костинская
Не_стыдные вопросы Кью
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки братьев Гримм.  · 10 мар 2023
Исключительно ментально. Потому, что есть возможность комментировать анонимно.
Можно запретить определённым пользователям комментировать ваши публикации и занести их в 'серый' список, - 'меньше показывать их контент', через Настройки->Приватность. Лучше, чем ничего.
Федор, в ответе Анны годный алгоритм. Я заблочила приглашалки, и комменты)