На видеорегистраторе два провода темный и белый. Какой из них плюс?

ЭлектрикаВидеорегистраторы
КИП 2 разряда. Знаток пайки.   · 15 окт 2021
Нынче неважно каким цветом идёт положительный провод, важно знать цвет отрицательного - чёрный. Сколько техники разбирал, каким плюс только не был, синий, зелёный, жёлтый, розовый, фиолетовый, а минус, всегда был и будет чёрный.
Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электроники.  · 14 окт 2021
Издавна знаю неписанное правило - чем ярче, тем опасней. Да и логически, в автоэлектрике на корпус чёрный минус. Должно быть, для питания автомобильного видеорегистратора, эти правила соблюдены и плюс на белый.
Вообще то да, белый +, но иногда китайцы путают их....но редко
Условно белый +, чёрный -