чем полезен цинк и зачем его принимать?

МедицинаСпорт+5
Анонимный вопрос
Магазин спортивного питания и витаминов в Москве с доставкой по всей России.  · 29 мар 2023  · pitprofi.com
Цинк — это важный минерал, который играет роль во многих аспектах здоровья человека, таких как:
  1. Укрепление иммунной системы: цинк помогает иммунной системе бороться с инфекциями и вирусами.
  2. Поддержание здоровой кожи, волос и ногтей: цинк помогает поддерживать здоровье кожи, укрепляет ногти и волосы.
  3. Улучшение зрения: цинк играет роль в производстве пигмента в глазах, который помогает защищать их от повреждений.
  4. Поддержание здоровья мозга: цинк важен для здоровья мозга и может помочь улучшить когнитивные функции, такие как память и внимание.
  5. Регулирование гормонов: цинк участвует в производстве гормонов и может помочь улучшить сексуальную функцию и плодовитость.
  6. Лечение простуды и гриппа: цинк может помочь уменьшить продолжительность и тяжесть симптомов простуды и гриппа.
Цинк можно получить из различных источников питания, таких как мясо, молочные продукты, орехи, зерновые, фрукты и овощи.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 25 мая 2019  ·
vladislavfis