Каковы основные принципы психологии рукопашного поединка или уличной драки?

ПсихологияОбщество+3
Александр Коротков
Психология спорта
Увлечения: бокс, смешанные единоборства. Работаю в ритуальной области, руководитель...  · 8 дек 2021
В уличной драке, как правило побеждает тот, кто больше готов нанести физический урон оппоненту, не считаясь с возможными уголовно-правовыми последствиями. Таким образом, это и есть основной принцип уличной драки.
В рукопашном спортивном поединке противостояние происходит по определенным правилам, спортсмены понимают, что дальше определенной линии зайти не смогут, это позволяет более спокойно себя чувствовать психологически. На этом фоне, на первое место выходит принцип оптимальной боевой готовности. Это принцип, объединяющий все показатели готовности, физическую, техническую, психологическую. При этом, у одного и того же спортсмена он может быть разным в разных поединках.