Какую роль в нашей жизни играет спорт? Насколько важно быть физический активным?

МедицинаПолитология+4
Тимур Сахвадзе
Психология спорта
Инвестиции, финансы, политика, история, литература, искусство, кино, музыка, смешанные...  · 28 дек 2021
Как ни крути, так или иначе физическая активность (даже в наш век сидячего образа жизни) играет огромную роль в быту. Огромное количество исследований показывают прямую связь между тонусом мышц, и когнитивной концентрацией. Помимо прочего, сложно найти более мотивирующее занятие, нежели спорт. Утренняя тренировка на свежем воздухе, это уже заряд бодрости на весь день, благодаря стимуляции циркуляции крови, насыщения организма кислородом. Ну и по собственному опыту скажу, что подтянутое, физически сильное тело, это огромный плюс к уверенности в себе.
Суммируя, на мой взгляд физическая активность — неотъемлемая составляющая жизни любого целеустремлённого и счастливого человека.
Сад и огород,экологическое строительство,бег и легкая атлетика   · 28 дек 2021
Физическая активность влияет на продолжительность и качестве жизни,по этому лучше её держать оптимальных рамках.