Есть ли опасения для открытия бизнеса в 2022 году?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Артём Дверник
Бизнес и менеджмент
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для розничной продажи, в т.ч. маркированных...  · 14 апр 2022  · kassa.mts.ru
Естественно, опасения могут быть. Но стоит помнить, что любой кризис — это прежде всего время новых возможностей, которые открываются перед бизнесом. Уходят западные бренды — самое время занять освобождающиеся ниши. Ушла с рынка IKEA — почему бы не наладить производство товаров для дома, аксессуаров, мебели и т.д.? К тому же государство сейчас готовит целый пакет поддерживающих мер и программ для отечественных предпринимателей.
В любое время будет актуален бизнес, связанный с продуктами питания (торговля, производство полуфабрикатов, фаст-фуд, общепит и т.д.), с товарами первой необходимости, с одеждой и обувью, медицинские услуги. Это всё то, в чем люди нуждаются в любое время, и в кризисное, и во время экономического подъема.
Пандемия 2020 - 2021 годов показала, что очень востребован онлайн-бизнес. Это может быть как интернет-торговля с доставкой товаров на дом, в том числе, и торговля на больших маркетплейсах (Ozon, Wildberries), так и удаленное оказание каких-либо услуг. Консультации, обучение — всё это можно организовать и проводить онлайн, используя минимум вложений.
Больше вариантов — в нашем специальном материале “Какой бизнес открыть в кризис”. Читайте, и не бойтесь пробовать: у вас всё получится.
Создание и продвижение сайтов под ключ.   · 2 мар 2022
Марк Литов
Все зависит от вашей бизнес-идеи. Сейчас когда в России валютный кризис, у людей могут раскрыться новые потребности, нужно суметь выяснить в чем сейчас люди могут больше всего нуждаться в такой сложной ситуации и попытаться реализовать эту потребность.
Человек. Думаю. Читаю. Пишу. Думаю.  · 2 мар 2022
Такие же как и в 2021 году...
всякие санкции и войны были увы есть и будут...
поэтому не стоит смотреть на все это надо всегда оценивать свои силы...
ну если бизнес...
а не спекуляция, или "присосаться": к бюджету или потокам...
Ассоциация партнерских продаж - объединение агентств, частных брокеров и руководителей...  · 4 мар 2022  · capitalclub.com.ru
Макс Греков