Как начинающему предпринимателю избежать ошибок на старте?

ПредпринимательствоСтартапыБизнес и предпринимательство
Анонимный вопрос
Бизнес и менеджмент
Business Woman. Путешествую. Изучаю Коран и Ислам. Учу Арабский язык.  · 30 июн 2022
Очень много людей на старте остаются практически там же, а все почему? Потому что мы все привыкли видеть только конечный результат во всем. Будь то успешный бизнес или красивая фигура.)) Никто не хочет детально рассмотреть этот тернистый путь. И то, что все сразу с неба не упало. Я слышала таких «начинающих», которые работая на дядю и видя сколько он продает в месяц, говорили: возьму в кредит 300 тыс, куплю товар и так же буду торговать. 😂 Ха-ха-ха и еще раз ха! Начнем с того кому ты его будешь продавать? Почему люди должны выбрать именно тебя? Да и зачем им вообще ты когда вокруг гипермаркеты где можно купить все и по самым дешевым ценам. Чтоб они вообще о тебе узнали нужна реклама, хорошая реклама, а это не дешевое удовольствие. И это был первый и основной вопрос прибыли. А кроме этого аренда помещения, налоги, кассы, оргтехника, кредиты и т.д. и т.п…
Поэтому, чтоб начинающему предпринимателю не наделать ошибок на старте. Он должен для начала сам не один год проработать в этой сфере, изнутри понять как это все устроено. И сесть на листочке прикинуть сколько он реально сможет заработать и сколько ему надо будет отдать. Думаю такой расчёт многих опустит с небес на землю и они будут смотреть на личный бизнес под другим углом. И самое главное каждый должен понимать, пока ты работаешь на дядю ты всегда можешь уйти если тебе надоест или если тебя будет не устраивать конечный результат. Но если это твой бизнес в который ты вложил кучу денег уйти будет горааааздо сложнее. Делайте выводы. Всем удачи!