Может ли самозанятый работать менеджером клиентского сервиса?

Т.е. он просто будет консультировать клиентов компании по телефону, отвечать на технические вопросы, убеждать в необходимости использования сервиса этой компании.

Юридические консультацииСамозанятость
Елизавета С.
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 5 авг 2021

Суть самозанятого - человек работает сам на себя, без работодателей и наёмных работников. Общая прибыль в год не должна превышать 2.4 млн руб. Если профессия "Менеджер клиентского сервиса" подходт под описание самозанятого, то конечно можете оформить.

Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 5 авг 2021  · textov.net

Если компания с эти конкретным специалистов оформит договор как с самозанятым, то может и менеджером клиентского сервиса, почему нет? Только если он не работал в штате этой компании менее 2 лет назад -- такое ограничение придумали для того, чтобы работодатели не выводили сотрудников за штат для снижения суммы налогов.

Юридические услуги для граждан и бизнеса по выгодным ценам. г. Екатеринбург, ул. Бебеля...  · 5 авг 2021  · low-office-apostil-m.ru

Добрый день, да, это не запрещено. Лицо, работающее по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить налог на профессиональную деятельность со своих дополнительных доходов, т.е. платить налог на профессиональную деятельность можно с тех доходов, которые получены не от нынешнего работодателя