Является ли менеджер компании бизнесменом или бизнесменом является только владелец (совладелец) компании?

Бизнес и менеджментБизнесМенеджмент
У меня типография и пиар-агентство  · 15 мая 2022  · pr-komanda.ru
Да, если по букве, то наверное: собственник - предприниматель/бизнесмен, управляющий - менеджер. Но по факту бывает во-первых, что это одно лицо, во-вторых, что предпринимает в основном менеджер - наверное бывает, при достаточном интересе к результату деятельности
Основатель технологических продуктов  · 15 мая 2022
Личное мнение и опыт:
Практика показывает может быть бизнесменом. Даже собственник или совладелец бизнеса может не быть бизнесменом как таковым.
Ведь бизнес в своей сути - это деятельность систематично направленная на получение прибыли. Не каждый это понимает, не каждый умеет.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.