Какие главные отличия Медиалиги от других футбольных турниров?

СпортФутбол+3
Владислав С.
Stavkinasport.com
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 25 мая 2023  · sportclan.ru
Медийная футбольная лига (Медиалига/МФЛ) — российский футбольный турнир для медийных команд.
Стоит отметить, что медийный футбол (медиафутбол) — это разновидность футбола, возникшая на стыке спорта и шоу-бизнеса.
Главным отличием медиалиги от классических футбольных соревнований является комплектование команд-участников из известных личностей: музыкантов, актеров, блогеров, стримеров и других инфлюенсеров.
Создателем МФЛ является бизнесмен Николай Осипов, включенный в 2023 году изданием «Спорт-Экспресс» в список «30 самых влиятельных людей российского футбола».
1-й и 2-й сезоны МФЛ прошли в 2022 году, и оба раза победу одержала команда 2DROTS (1-й сезон длился с апреля по май, 2-й — с сентября по декабрь).
3-й сезон МФЛ приходится на апрель–июль 2023 года.
Основные отличия медийных футбольных турниров от классических спортивных соревнований
 Разные цели. Основная цель медиафутбола — создание шоу, в то время как профессиональный футбол ставит своей задачей достижение результатов.
 Состав команд. Основные участники медиафутбольных команд — блогеры, которые заинтересованы в производстве контента, поэтому снять спор в раздевалке или выйти на поле с камерой — обычное для них явление. Кроме того, в медиафутболе нет гендерных ограничений: за клубы могут выступать и мужчины, и женщины.
● Пресс-конференции. Команды проводят их достаточно часто в погоне за контентом и медийной составляющей.
 Различия в правилах игры
  1. Продолжительность тайма в МФЛ — 25 минут, количество замен не ограничено.
  2. У команд есть право позвать арбитра и посмотреть видеоповтор
  3. Во время матча судьи в микрофон объясняют свои решения болельщикам.
  4. Челенджи, проходящие в промежутках между турами, позволяют набрать дополнительные турнирные очки.
  5. Буллиты (выходы один на один) — их добавили в плей-офф к послематчевым сериям пенальти.