Как защитить зубы с винирами от кариеса?

СтоматологияЛюминиры+4
Анонимный вопрос
СТОМАТОЛОГИЯ СОЧИ
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 3 авг 2022
Как и обычные зубы это регулярная, качественная гигиена и регулярный осмотр у стоматолога раз в пол года - год. Особых требований нет, но надо понимать что это своего рода небольшая коронка или накладка на зубе, она может отклеиться и слететь, Поэтому лучше быть аккуратным, бережно относиться к вашим винирам и они вам прослужат очень очень долго.
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 4 авг 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день!
В первую очередь, регулярная гигиена полости рта дома, включая использование ирригатора;
Кроме домашней гигиены, обязательно выполнение профессиональной гигиены полости рта раз в полгода;
И, наконец, контрольные осмотры у лечащего врача раз в полгода!
Эстетическая стоматология СТУДИЯ УЛЫБОК (г. Сочи). Красоты и здоровья вашим улыбкам!  · 1 авг 2022
Виниры - это накладки на переднюю поверхность зуба, задняя часть своих зубов с при этом открыта. Для того что бы предотвратить появление кариеса, необходим соблюдать личную гигиену и раз в 6 месяцев проводить профессиональную гигиену полости рта у стоматолога. Тогда будет всё отлично.
С уважением, врач стоматолог-ортопед, Завен Ашотович Терзян.