Как выбрать зубной имплантат? Чем они отличаются друг от друга? Подороже, значит лучше?

СтоматологияИмплантаты+4
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 2 авг 2022
Lajos Patonay
На сегодняшний день есть несколько десятков видов  имплантатов.  В частности, в  Венгрии примерно 30 различных типов. Это европейские, израильские и дальневосточные.
В частности, хорошее соотношение цена-качество южнокорейские зубные имплантаты DIO. Высокое качество имплантов DIO подтверждают многочисленные сертификаты FDA, ISO 13485, KFDA, GMP.
Различные системы имплантации различаются в основном поверхностью имплантатов и их формой.
В частности, имплантаты DIO имеют покрытие Brushite и поверхность RBM. Изготовляются из титана и отлично срастаются с костной тканью без воспалений.
Важным моментом при выборе системы дентальных имплантатов является то, насколько точна подгонка ее модулей, и возможность удаления встроенного зуба/протеза в случае появления необходимости провести лечение.
Выбор между  системами дентальных имплантатов производится на основе таких показателей, как :
- известность и наличие положительной репутации / отзывов об имплантационной системе,
- ассортимент комплектующих, входящих в  имплантационную систему, должен быть доступным по всем позициям (несъемные или выкручиваемые протезы, титановые или безметалловые супраструктуры),
  • гарантийный срок должен своей продолжительностью (обычно не менее 10 лет) соответствовать цене и качеству.