Какими лекарственными препаратами пользовались в древнем мире при лечении болезней зубов и полости рта?

МедицинаИстория+2
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 1 дек 2021  · deva-dent.ru
В "Древнем мире" лекарственных препаратов просто не могло быть. Методы народной медицины подразумевают применение лекарственных растений или природных вещёств, в основном с антисептическими свойствами.
Народных методов и рецептов такое множество, что и не перечислить, не говоря о том, что это еще зависит от региона и исторического периода.
Вопрос звучит, как тема научного труда или реферата, тут поиск Яндекс в помощь, главное задавать правильные вопросы.
Но если Вы планируете что-то применять, то тем более советов давать не могу, подсудное дело, лучше обратиться к настоящему доктору и использовать настоящие медицинские препараты но назначению, мы не в Древнем уже, лечить умеем.