Причин для стираемости зубов может быть много. Основное на что надо обратить внимание это сустав ВНЧС. Необходимо пройти диагностику у гнатолога ортопеда или гнатолога ортодонта и выявить естьли поталогия или нет.
Это комплексная работа. Грамотный длктор и чёткое планирование, дадут хороший результатат.
Часто пациент проходит сплинт терапию, потом фиксируется правильное положению челюстей на временных коронках. В примере выше, ещё была имплантация в живательном отделе. Примерно через 5 месяцев, будет постоянное протезирование.
Что значит большой ? В данном вопросе не понятно. Стоматолог препарирует зуб на ширину коронки , выбранной пациентом( имеется ввиду из какого материала она будет- это тоже влияет на препарирование) . Еще влияет прикус пациента
и если у зуба нет антагониста - то зуб может опуститься, доктор должен ставить его , чтобы поместилась коронка. Вот главные причины .
Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар».
Хирург-имплантолог-ортоп... · 10 янв 2022 · pierfoshar.ru
В большинстве случаев стачиваемость зубов зависит от индивидуальных особенностей человека, его образа жизни, питания, частоты ухода за полостью рта, посещения стоматолога и пр.
Существует два вида стираемости тканей зуба: физиологическая и патологическая.
Физиологическая стираемость зубов – процесс, который происходит в течение всей жизни человека, когда происходит стираемость поверхности зуба. Нормой стираемости эмали является 0,042 мм в год. Если эта норма превышается, то процесс стирания эмали зубов называется патологическим.