Какие ощущения при приживлении имплантата?

МедицинаСтоматология+2
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 13 дек 2021
Lajos Patonay
Здравствуйте, Андрей.
Полное восстановление после имплантации зубного имплантата занимает примерно 3-4 месяца.
После установки импланта обязательно нужно создать условия для отдыха, чтобы организм мог восстановиться.
Первоначально несколько дней будет отек.
Затем через 8-10 дней после имплантации снимаются швы, отек постепенно сходит.
Можно вернуться к своей нормальной жизни.
Если говорить о боли после имплантации, то чаще всего она возникает в первые несколько дней.
Поскольку один или несколько винтов имплантата вставляются в кость челюсти во время имплантации, боль может ощущаться во всей челюсти, а не только в месте имплантации.
В первые несколько дней может потребоваться обезболивание.
После имплантации может быть воспаление десен. Поэтому нужно регулярно проверять состояние импланта и ротовой полости в течение первых нескольких месяцев.
Если воспаление обнаружено вовремя, лечение значительно упрощается, предотвращается дальнейшие осложнения и возможное отторжение импланта.
Осложнения после установки имплантата встречаются редко. Это потому, что стоматологи работают с новейшими медицинскими технологиями.
Однако из-за состояния здоровья и образа жизни пациента иногда могут возникать осложнения.
Если пациент испытывает постоянную боль в период заживления, кровотечение или выделения, воспаление лицевой полости, то можно заподозрить осложнение.
Причины осложнения могут быть разными, укажем некоторые из них.
Поскольку это хирургическая процедура, очень важно поддерживать чистоту раны и предотвращать инфекции. В противном случае возможно воспаление.
Имплант может вызвать аллергическую реакцию в организме пациента, или организм может почувствовать материал импланта как инородное вещество.
Наконец, осложнением может быть излишняя нагрузка на имплант, распределенная неравномерно, или даже большей частью на самом зубном имплантате.
Спасибо за ответ.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 22 дек 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
После установки имплантата могут быть ощущения, как после любой хирургической операции: небольшая боль, которая в норме пройдет в течение нескольких дней. Сильной боли быть не должно, но при необходимости врач выпишет обезболивающее. Чувства, что в челюсти есть какое-то инородное тело, не будет.
Хирург-стоматолог имплантолог. Блог про медицину, стоматологию.   · 2 апр 2022
В ранний послеоперационный период, первые две три недели ощущения связаны с процессом заживления раны. Как после любой травмы, операции , удаления зуба и так далее. Это связано с заживлением тканей. После никаких ощущений нет. Если они появляются в отдаленные сроки - это может говорить о том, что там что-то не так.
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 13 дек 2021  · taplink.cc/paklinruslan
Здравствуйте! У каждого пациента, да даже у одного и того же пациента могут быть разные ощущения. От полной безболезненности до воспалительного процесса вплоть до потери имплантата.