Какие ощущения при приживлении имплантата?

МедицинаСтоматология+2
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская, Братиславская, Красносельская и...  · 21 янв 2022  · legstom.ru
Если коротко, то не самые приятные.
Имплантация — хоть и небольшая, но все же хирургическая операция. Поэтому в первую неделю ткани вокруг импланта могут быть немного отечными и чуть-чуть кровить. Десна при этом может быть с синим оттенком. Ещё может болеть голова, горло, а если имплант поставили на нижнюю челюсть — ухо.
☝️ Самое главное — следить за своим состоянием. Если поднимается температура, появляется гной, а ткани вокруг импланта сильно отекли и болят — срочно идти к врачу!
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 22 дек 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
После установки имплантата могут быть ощущения, как после любой хирургической операции: небольшая боль, которая в норме пройдет в течение нескольких дней. Сильной боли быть не должно, но при необходимости врач выпишет обезболивающее. Чувства, что в челюсти есть какое-то инородное тело, не будет.
Хирург-стоматолог имплантолог. Блог про медицину, стоматологию.   · 2 апр 2022
В ранний послеоперационный период, первые две три недели ощущения связаны с процессом заживления раны. Как после любой травмы, операции , удаления зуба и так далее. Это связано с заживлением тканей. После никаких ощущений нет. Если они появляются в отдаленные сроки - это может говорить о том, что там что-то не так.
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 13 дек 2021  · taplink.cc/paklinruslan
Здравствуйте! У каждого пациента, да даже у одного и того же пациента могут быть разные ощущения. От полной безболезненности до воспалительного процесса вплоть до потери имплантата.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 13 дек 2021
Lajos Patonay