Начисляются ли проценты за пользование кредитом и пени (штрафы) за просрочку при наступлении страхового случая?

ЮриспруденцияКредиты
Дмитрий Клещевников
STOP КРЕДИТ!
Юридическая компания "Финансовые решения" оказывает юридическую помощь людям попавшим в...  · 27 сент 2021  · yurfinkom.ru
Здравствуйте! Договор страхования и кредитный договор являются самостоятельными договорами и ни как не связаны. У каждого из них свои самостоятельные взаимоотношения, права и обязанности сторон. Поэтому наступление страхового случая по договору страхования ни как не влияет на взаимоотношения сторон по кредитному договору. Если Вы застрахованное лицо и произошел страховой случай, Вы обязаны уведомить об этом страховую компанию. Наступление страхового случая не отменяет обязанности заемщика платить по кредиту.