Здравствуйте! Договор страхования и кредитный договор являются самостоятельными договорами и ни как не связаны. У каждого из них свои самостоятельные взаимоотношения, права и обязанности сторон. Поэтому наступление страхового случая по договору страхования ни как не влияет на взаимоотношения сторон по кредитному договору. Если Вы застрахованное лицо и произошел страховой случай, Вы обязаны уведомить об этом страховую компанию. Наступление страхового случая не отменяет обязанности заемщика платить по кредиту.
Руководитель направления развития онлайн-коммуникации · 28 сент 2021
Добрый день!
При наступлении страхового события банк обычно приостанавливает начисление процентов. Для этого необходимо обратиться в банк и предоставить необходимые документы для подтверждения наступления страхового события.
Это если мы с Вами говорим о критических страховых случаях: уход из жизни, инвалидность, смертельно опасное заболевание.