Сразу говорю, что я не очень понимаю политику! Почему Украина ненавидит Россию и весь мир? Простыми словами, пожалуйста.

ПолитикаРоссияУкраина
Дмитрий «Шлейден» :)
into the streaming-verse
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 30 сент 2021
Простыми словами трудно. На сайте полно наукообразного мудреного дискурса.
Но попробую.
Никого Украина не ненавидит. Да, есть использование военного шовинизма, но это для воспитательного внутреннего пользования и для спонсоров, которые помогают Украине кредитами от МВФ.
По совету добрых друзей, дающих кредиты, как я полагаю, закрыты русские школы-десятилетки. Президент предложил всем, кто не поменял национальность и любит русских и Россию переехать в Россию на пмж.
Это чисто в "гуманных" целях, чтобы уберечь сознательных русских от душевного дискомфорта.
В народе особой русобофии нет, если не считать ненависти к Петру 1 и Екатерине 2 за рабство.
Ненависть есть и у родителей военных. погибших в Донбассе.
Есть обида населения Украины за утерю любимого курорта - Крыма.
Впрочем, все быстро перестроились на Турцию и Египет. Почти все.
Ненависть к другим европейским народам тоже ушла в прошлое. Когда-то сильно не любили на Западной Украине мадьяров (венгров), швабов (немцев), пшеков (поляков), евреев (в переводе) и москалей.
Сейчас все братья -европейцы. Да, те, кто мешает давлению на Россию осуждаются. Но правительством. Например , недавнее решение Венгрии о получении российского газа.
Так что не стоит путать пропагандистскую трескотню официозных СМИ, которая подаёт информацию крайне выборочно, с тем что реально происходит в стране.
Например. сейчас на Украине осень и листопад, но ни в одном российском СМИ об этом ни слова. шутка!
Вы очень правильно сказали. Спасибо за ответ! Теперь я всё понял. 😉👍