Шить на заказ вещи из узнаваемой брендированной ткани (например, Chanel, Burberry) это признак дурного вкуса или нет?

Мода и стильМода и красотаБренды
Настя Федорова
Мода
Конструктор одежды, основатель ателье Igumnova Style  · 19 мая 2022
Можно преследовать разные цели при выборе брендовой ткани для пошива. Для кого-то важно создать точную подиумную копию модели, найти оригинальную фурнитуру, подклад и изучить конструктивные особенности конкретного изделия. И я испытываю большое уважение к людям, которые с гордостью говорят что модель создана по индивидуальным меркам в ателье. А вдохновением послужил определённый дом моды.
Часто клиенты выбирают брендовую ткань, так как испытывают доверие к качеству, знают что им подходит конкретный принт и цвет. Но модель придумывают сами или подбирают из каталогов. Таких клиентов называем творцами, они ценят индивидуальность. И порой рождаются интересные решения, нестандартные, продуманные.
Мы все уникальны, и у каждого из нас свое представление красоты. А если нужно найти свой стилевой почерк, то можно обратиться за консультацией к стилисту перед пошивом.
Локальный бренд одежды с берегов Балтийского моря https://vk.com/lorilook  · 27 апр 2022
Лично мое мнение - это моветон. Даже родные вещи брендов из брендированной ткани смотрятся как реплики, дешево, неважно, сколько они стоят на самом деле. Хотя сколько людей - столько мнений, кому - то наоборот нравится.