Правда, что из-за сериала "Бриджертоны" в моду вернутся корсеты и кринолины?

Настя Федорова
Мода
Старший SMM-редактор The Blueprint  · 14 апр 2022  · theblueprint.ru
С тех пор как мировые стриминговые сервисы стали активно работать с событиями многовековой давности (и речь не только о «Бриджертонах»), исторический костюм стал проникать и в новые коллекции модных домов. Кринолиновые платья закрывают осенне-зимний показ Acne Studios, пышные бальные наряды из тюля — шоу Off-White, юбки с панье становятся неотъемлемой частью коллекций Collina Strada. Но особенную страсть модные дома выказывают сейчас к корсету. В этом мы еще раз убедились во время показов осень—зима 2022. Versace, Balmain, Gucci, Fendi, Christian Dior, Dion Lee — лишь малая часть брендов, которые включили в свои новые коллекции корсеты; причем вшили их не только в платья и топы, но и корсетные рубашки, жакеты и даже пуховики.
Подробнее о моде на корсеты и кринолины (а также какую роль в возвращении этой тенденции сыграли «Бриджертоны» и другие фильмы) мы рассказывали тут: https://theblueprint.ru/fashion/history/psevdoistoriceskaya-moda
Благодарю за ответ и интересную статью! 🌹